Menü
Suchvorschläge
Was erledige ich wo?
Aktuelles / Veranstaltungen
 

Personalamt

Das Personalamt ist Ansprechpartner für Personalangelegenheiten der städtischen Mitarbeiter/innen, Beamtinnen und Beamten sowie für Auszubildende und Aushilfskräfte.

Von der Personalplanung, dem Personalmarketing, der Personalbeschaffung und- verwaltung, der Personalentwicklung bis hin zur Entlohnung und weiteren Personalabteilungsaufgaben bieten das Personalamt mit zahlreichen Berufsmöglichkeiten den (künftigen) Mitarbeitern an, am Puls einer bewegenden Stadtverwaltung mitzuwirken.

Ansprechpartner

Ansprechpartner für

  • Personalplanung
  • Personalmarketing
  • Personalbeschaffung
  • Personalverwaltung
  • Personalentwicklung
  • Personalentlohnung

Frau Scholze
Telefon +49 (0) 9132 / 901-160
E-Mail scholze@herzogenaurach.de


Frau Winkelmann
Telefon +49 (0) 9132 / 901-162
E-Mail winkelmann@herzogenaurach.de


Frau Daube
Telefon +49 (0) 9132 / 901-163
E-Mail daube@herzogenaurach.de


Frau Erdlei
Telefon +49 (0) 9132 / 901-161
E-Mail erdlei@herzogenaurach.de


Frau Schnell
Telefon +49 (0) 9132 / 901-165
E-Mail schnell@herzogenaurach.de


Frau Wagner
Telefon +49 (0) 9132 / 901-161
E-Mail wagner@herzogenaurach.de

Kontakt

Stadt Herzogenaurach
Personalamt

Marktplatz 11
91074 Herzogenaurach

Telefon +49 (0) 9132 / 901-160
Fax +49 (0) 9132 / 901-169
E-Mail personalamt@herzogenaurach.de

Öffnungszeiten
Montag8.30 - 12.30 Uhr
Dienstag 7.30 - 12.30 Uhr
13.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch8.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag8.30 - 12.30 Uhr
15.00 -  18.00 Uhr
Freitag 8.30 - 12.30 Uhr